Конструкторы

Мы сейчас много слышим о роботах. А знаем ли мы что это такое? Когда появились и где? 
Предлагаем вам ответить на вопросы:
1. Когда, где и как был создан первый робот? Что это было?
2. Когда в России появился первый робот?
3. Где и как используются роботы в жизни?

Так же предлагаем немного пофантазировать и написать небольшой рассказать на тему "Будущее с роботами"
 При ответах указывайте ссылку на источник (сайт), откуда была взята информация.
Незабываем подписываться!!!

5 комментариев:

  1. Лера Галкина, Настя Бурова14 июня 2014 г. в 07:20

    1) Это сделал в XII в арабский учёный Аль-Джазира. Он создал ансамбль из четырёх механических музыкантов (к сожалению, изобретение не сохранилось до наших дней, а звукозаписи тогда не было – так что насколько высокохудожественным было исполнение, сказать трудно) Сайт-http://www.topauthor.ru/Kogda_poyavilis_pervie_roboti_04f9.html
    2)Конец XIX века — русский инженер Пафнутий Чебышёв придумал механизм — стопоход, обладающий высокой проходимостью. Сайт-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E1%EE%F2
    3) Сейчас роботы используются в основном для помощи людям, Например: ухаживания за больными людьми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! Интересный материал. Но посмотрим, может есть и другие версии))

      Удалить
  2. Сурганова Юлия 7Б класс18 июня 2014 г. в 05:22

    2) Английский ученый Питер Дэнси сделал неожиданное открытие. Оказывается, первого механического человека создали русские мастера еще во времена Ивана Грозного. Разбирая архив голландского купца Йохана ван Вема, ученый обнаружил поразительные записи.В деловых записях, которые педантично вел голландец, было найдено упоминание о "железном мужике". "Побил железный мужик на потеху гостям царского медведя. И бежал тот медведь с воем". Затем "железный мужик", на удивление всем пировавшим, подносил за столом чаши с вином, кланялся всем до земли и был почти как живой. Во время пира один из заморских гостей усомнился в том, что мужик тот действительно железный, и стал говорить, что внутри него сидит живой человек. Царь призвал трех мастеровых, те открыли огромную куклу и продемонстрировали пружины, рычаги и шестерни, с помощью которых "железный мужик" мог двигатъся.

    ОтветитьУдалить
  3. Сурганова Юлия 7Б класс18 июня 2014 г. в 05:25

    3)Современные роботы используются человеком в различных областях: в производстве, дома, в офисе, в центрах реабилитации, в школах и университетах, в военных целях и в работе спецслужб.http://etherdynamic.ru/cybernetics/26-sovremennye-roboty.html
    2)http://www.kalitva.ru/161828-kogda-byli-sozdany-pervye-roboty.html

    ОтветитьУдалить
  4. Сурганова Юлия 7Б класс19 июня 2014 г. в 10:02

    Будущее с роботами
    Всем известно, что роботы - это механические помощники человека, способные выполнять определённые команды. Такое название изобретению дал Карл Чапек – чешский писатель, так как с чешского языка робот означает « тяжёлый труд, каторга». Несомненно, они играют важную роль в человеческой жизни: они являются незаменимыми работниками в производстве, в офисе, хорошими помощниками дома, в школах, университетах, используются в военных целях и на работе спецслужб. В наше время никого не удивляют роботы с искусственным интеллектом. Но ещё многое предстоит узнать человечеству, совершить множество открытий в робототехнике и кибернетике. А сейчас мы можем только предполагать, как изменятся роботы на протяжении столетий.
    Возможно, будет исполнена мечта современных изобретателей: они создадут такого робота, который будет повиноваться не только слову, но и мысли.
    Вероятно, в будущем механизм будет настолько походить на человека, что их невозможно будет отличить.
    Не исключено, что будет изобретена машина времени, с помощью которой люди закрасят белые пятна в мировой истории.
    По всей видимости, машины восстанут против своих создателей.
    Думаю, что люди предпочтут любовь робота, будут регистрировать с ними браки, создавать семьи.
    В полнее реально, что организаторы социальной сети для роботов MyRobots создадут приложения, расширяющие их возможности, а так же появятся другие соцсети.
    В наши дни мы уже можем сказать точно: подобные механизмы будут постоянно модернизироваться и улучшаться, повышать уровень своего интеллекта и когда – нибудь превзойдут человеческий.

    ОтветитьУдалить